
В Челябинской области студента развели на 2 млн рублей после звонка от имени директора колледжа, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в Коркино. Там в полицию обратился 19-летний местный житель.
Парень получил в мессенджере сообщение, отправленное от имени директора колледжа. В тексте утверждалось, что для получения оценок в электронном виде необходимо сообщить код из SMS-сообщения. Поверив, он передал запрашиваемые данные.
После этого злоумышленники обвинили его в поддержке недружественной страны и под угрозой уголовного преследования потребовали перевести все имеющиеся накопления на «спецсчет».
Молодой человек выполнил требования мошенников, ущерб превысил 2 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 (мошенничество).
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
