В Челябинской области 15-летний подросток на мотоцикле попал в ДТП, уходя от полицейских, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что ночью 18 июня в поселке Петропавловский (Верхнеуральский район) инспекторы ДПС обратили внимание на странную траекторию движения мотоцикла RZ-250 без регистрационного номера.
«Приблизившись, полицейские подали сигнал об остановке, но мотоциклист проигнорировал требование, увеличил скорость. Не справившись с управлением и наехав на неровность, водитель потерял равновесие и допустил опрокидывание транспортного средства. Сотрудники ДПС вызвали скорую медицинскую помощь. Молодой человек был доставлен в больницу», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Уточняется, что пострадавший находится на стационарном лечении. На законного представителя подростка 2008 года рождения составлен протокол по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим такого права).
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
