В Челябинской области пенсионер невольно втянул в аферу знакомую, решив заработать на инвестициях, – оба потеряли около 2 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что, в Южноуральске очередными жертвами аферистов стали 62-летняя местная жительница и ее 58-летний знакомый.
Мужчина увидел в интернете рекламу об инвестициях, оставил контактные данные, после чего с ним связался «консультант», который дал подробную информацию о том, куда и как необходимо перевести деньги.
В дальнейшем «специалист» объяснил, что инвестору необходимо найти доверенное лицо, через которое можно будет вывести заработанные средства.
«Мужчина обратился за помощью к знакомой. Женщине необходимо было оформить кредит и также инвестировать средства. Пенсионерка в течение нескольких дней оформила кредиты в четырех финансовых организациях на общую сумму более 1,8 млн рублей и перевела их на счета, которые ей указывал "брокер". Но когда пенсионеры решили снять накопления, то "финансовый специалист" перестал выходить на связь», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.
По данному факту возбуждено дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
