
В Челябинской области пенсионера задержали за незаконный отстрел сибирской косули, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в Нагайбакском районе. «В ходе рейдовых мероприятий участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в незаконной охоте», – сообщили в региональном Главке МВД.
Им оказался 74-летний местный житель, ранее не судимый. Материальный ущерб, причиненный Минэкологии, предварительно оценили в 40 тыс. рублей.
«Он на личном снегоходе выехал в лесной массив, где произвел прицельный выстрел в самку сибирской косули. Злоумышленник был задержан на месте происшествия в момент разделки туши животного», – говорят в полиции.
Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 1 статьи 258 (незаконная охота).
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
