В Челябинской области парень «продлил» действие sim-карты за 2,3 млн рублей

В Челябинской области парень «продлил» действие sim-карты за 2,3 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В Миассе зафиксирован новый случай мошенничества по схеме «звонок от оператора сотовой связи»
В полицию обратился 23-летний слесарь, которого мошенники вынудили оформить кредит и перевести через мобильный банк и банкоматы более 2,3 млн рублей.
«Ему позвонил неизвестный, представился сотрудником оператора сотовой связи, сообщил о необходимости продления договора на обслуживание sim-карты, попросил назвать код, который пришел в SMS. Молодой человек назвал собеседнику цифры, разговор прекратился. А затем последовало обычное в таких случаях продолжение: позвонил сотрудник портала "Госуслуги" и сообщил, что его личный кабинет взломан, а злоумышленники получил доступ к его личным данным и могут оформить на него кредит. Испугав жертву, мошенники предложили свою "помощь"», – рассказали в региональном Главке МВД.
Следуя подробным указаниям, миасец оформил кредит, а полученные деньги перевел различными суммами через онлайн-сервисы банков и банкоматы на указанные счета и номера телефонов.