В Челябинской области мужчина остался без 500 тыс. рублей, квадроцикла и друга, доверившись ему, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Поучительная история произошла в Чебаркуле.
Там в полицию пришел местный житель. Он заявил о хищении транспортного средства, приобретенного осенью прошлого года. Ущерб оценил в сумму более 500 тыс. рублей.
Проверяя показания, стражи порядка установили, квадроцикл был приобретен за 255 тыс. рублей. Его покупкой занимался знакомый, которому потерпевший для расчета с продавцом передал банковскую карточку. Движение денег по счету мужчина не отслеживал, уведомлений о списании средств не получал.
Сотрудники МВД задержали знакомого. Тот признался, что одновременно с приобретением квадроцикла похитил со счета 330 тыс. рублей, которые уже успел потратить.
По фактам кражи транспортного средства и денег со счета возбуждены уголовные дела. Поиск квадроцикла продолжается. Фигурант заявил, что намерен возместить причиненный ущерб.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
