В Челябинске спасли мужчину, замерзавшего на льду Шершневского водохранилища, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Пострадавшего на велосипеде в три часа ночи нашел рыбак, он и вызвал спасателей.
«Приехав на место, мы увидели двух человек, которые были удалены примерно на 200 метров от берега с нашей стороны. Собрав все необходимое для оказания помощи, мы выдвинулись к ним. Когда подошли, стало ясно, что пострадавший находится в состоянии переохлаждения, к тому же он был явно дезориентирован. Бесспорно, если бы его не заметил один из рыбаков, то шансов на благополучный исход, думаю, не было. Тем более что местами лед весьма непрочный», – рассказал спасатель Илья Шаехов.
Сотрудники службы спасения укутали мужчину в одеяло и доставили к медикам, ожидавшим на берегу.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
