В южноуральской столице ребенок провалился под лед на Первом озере – до приезда экстренных служб на помощь мальчику бросился один из очевидцев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр Челябинской городской службы спасения.
Сегодня, 15 апреля, звонок в службу спасения поступил от местного жителя, который сообщил диспетчеру о том, что под лед провалился ребенок. «На место происшествия была направлена поисково-спасательная группа и врачи скорой медицинской помощи. До приезда специалистов мужчине удалось вытащить школьника из полыньи. Прибывшие врачи госпитализировали ребенка с переохлаждением», – пояснили в пресс-центре ЧГСС.
Напомним, в понедельник, 14 апреля, сотрудники Челябинской городской службы спасения провели открытый урок ОБЖ для школьников на Первом озере.
Спасатели по-прежнему рекомендуют челябинцам не пренебрегать правилами безопасного поведения в весенний период: нельзя без присмотра оставлять детей вблизи водоема. Если ЧП произошло, и кто-то провалился под лед, нужно не паниковать и самостоятельно выбираться из полыньи.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
