
В Челябинске разыскивают догхантера, травившего собак в СНТ «Слава» (Курчатовский район), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В полиции завели уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 245 (жестокое обращение с несколькими животными).
Изначально информация о происшествии появилась в соцсетях, прокуратура района начала проверку.
Так выяснилось, что в отдел полиции поступили обращения местных жителей об обнаружении трупов собак в СНТ «Слава».
«Участковым уполномоченным произведен осмотр места происшествия, в ходе которого на территории садовых участков обнаружены девять трупов собак, предположительно – с признаками токсического отравления», – прокомментировали в надзорном ведомстве.
Однако уголовное дело возбуждать не торопились. Прокурором начальнику отдела полиции было внесено требование, которое удовлетворено.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
