
В Челябинске проверяют информацию об отравлении воспитанников детсада, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
О вспышке кишечной инфекции в дошкольном учреждении сообщается в соцсетях. Утверждается, что один ребенок госпитализирован.
«По данному факту организована проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей)», – прокомментировали в региональном следственном управлении.
Ведомство добавляет, что «будет проверено соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства работниками детского сада, в том числе организаторами питания».
По результатам будет принято процессуальное решение.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
