В Челябинске москвичка под предлогом обмена старых купюр на новые похитила у пенсионера крупную сумму, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в Ленинском районе. Пожилой мужчина рассказал полицейским, что ему позвонила неизвестная, которая сообщила, что в настоящее время происходит замена денежных знаков старого образца на новые. Горожанин поверил, в дальнейшем передал все сбережения – 345 тыс. рублей – женщине, она пообещала позже привезти новые купюры, но этого не произошло.
Оперативники выяснили, что злоумышленница сразу уехала в Москву. У полицейских были основания полагать, что она проживает в столице, в связи с чем они выехали туда, где и задержали 35-летнюю ранее судимую.
«Помимо хищения денежных средств в Челябинске она совершила аналогичное деяние в Миассе», – прокомментировали в ОС со СМИ УМВД по Челябинску.
В отношении задержанной возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 (мошенничество). Мера пресечения избирается.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
