В Челябинске ликвидировано более 40 локаций с дикорастущей наркотравой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, в городе проходит первый этап оперативно-профилактической операции «Мак-2025».
«Вся работа направлена на сокращение сырьевой базы, которая обычно используется злоумышленниками в целях незаконного производства наркотиков», – говорят в региональном Главке МВД.
Там добавили, что «на текущий момент полицейскими ликвидировано более 40 мест произрастания "опасной флоры" на общей площади около 300 квадратных метров».
Оперативно-профилактические мероприятия продолжаются: стражи порядка устанавливают местонахождение посевов и дикорастущих очагов растений, содержащих наркотики, психотропные вещества либо их прекурсоры, а затем уничтожают запрещенные цветы и травы.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
