На северо-западе Челябинска из-за угрозы взрыва эвакуировали магазин «Магнит» – полиция ищет автора сообщения, поступившего на сайт компании, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на источник.
В понедельник, 13 апреля, около 20.00 модераторы заметили, что на сайт сети «Магнит» поступило сообщение о минировании магазина, расположенного на Молодогвардейцев, 39/1, рядом с педучилищем. Информация о бомбе была передана в дежурную часть полиции. На место незамедлительно прибыли все экстренные службы. Из магазина эвакуировали весь персонал и покупателей.
«В ходе осмотра здания взрывного устройства обнаружено не было. Проводится комплекс действий, направленный на установление лица, оставившего сообщение на сайте», – пояснил собеседник Агентства.
В настоящее время в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы.
Напомним, это уже третье сообщение о минировании магазинов сети «Магнит» за эту весну, ранее, в марте, подобные сообщения поступали от неизвестных с номера, зарегистрированного на территории Украины.
Оксана Лахина
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
