В Челябинске иностранец-наркокурьер попался полицейским после того, как нарушил правила дорожного движения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сотрудники городского полка ДПС ГИБДД в районе привокзальной площади (Советский район) обратили внимание на молодого человека, который передвигался по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.
Полицейские остановили нарушителя. Им оказался иностранный гражданин 2004 года рождения. Молодой человек заметно нервничал, тогда стражи порядка решили провести его досмотр. В присутствии понятых они обнаружили полимерный пакет с веществом белого цвета. Проведенное в дальнейшем исследование показало, что в нем находилось около 200 граммов метадона.
«Иностранец прибыл в Челябинск несколько дней, забрал из тайника наркотическое средство и намеревался сбыть его на территории Магнитогорска», – уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Она предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
