
Курчатовская районная прокуратура Челябинска провела проверку после сообщения о кишечных расстройствах у детей, посетивших точку общепита в Калининском районе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Согласно информации, несколько несовершеннолетних обратились за медицинской помощью с симптомами кишечной инфекции после употребления шаурмы. Часть из них была госпитализирована, но впоследствии выписана после курса лечения.
В ходе выездной проверки, проведенной прокуратурой совместно с представителями Роспотребнадзора и областного Центра гигиены и эпидемиологии, в торговом павильоне, где подростки купили шаурму, обнаружены существенные нарушения санитарно-эпидемиологических норм.
По итогам расследования прокурор возбудил административное дело по статье 6.6 КоАП РФ о нарушении санитарных требований при организации питания.
Районный суд Челябинска обязал индивидуального предпринимателя приостановить деятельность заведения общественного питания на 90 суток.
.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
