В Тракторозаводском районе Челябинска двое молодых людей избили 45-летнего мужчину – помимо нанесения телесных повреждений они украли у него телефон стоимостью 15 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.
Инцидент произошел во дворе дома по улице Зальцмана. Избив мужчину, парни удалились. На место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Изучив записи с камер видеонаблюдения, они установили направление, в котором скрылись подозреваемые, а затем – дом и подъезд, в который они зашли.
«В ходе проведения поквартирного обхода, по приметам, указанным потерпевшим, злоумышленников задержали и доставили в районный отдел полиции. Ими оказались двое 19-летних местных жителей. Похищенный мобильный телефон патрульные полицейские изъяли. После проведения следственных действий он будет возращен законному владельцу», – сообщили в пресс-службе главка.
На одного подозреваемого возбудили уголовное дело по статье о краже. На второго – об умышленном причинении вреда средней степени тяжести. Первому грозит до двух лет лишения свободы, второму – до трех.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
