В 2024 году кибермошенники похитили у жителей Уральского федерального округа более 9 млрд рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом сообщил полномочный представитель президента России в УрФО Артем Жога.
«Цифра сумасшедшая (...) Жертвами становятся пенсионеры, дети, молодежь, женщины – самые доверчивые и беззащитные. За всем этим, как правило, стоят иностранные спецслужбы. Похищенные средства идут на финансирование врагов, а потерпевших склоняют к совершению терактов и диверсий на территории России», – отметил он.
Жога напомнили, что каждый месяц мошенники придумывают новые схемы. «Государство пытается по-максимуму обезопасить граждан, но пока люди сами не научатся противостоять мошенникам, ситуацию мы не переломим», – уверен полпред.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
