
У жительницы Челябинска под предлогом выгодного инвестирования похитили более 2 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в Курчатовском районе. Там в полицию обратилась 38-летняя женщина.
В одном из мессенджеров она нашла рекламу о дополнительном заработке, инициировала общение. «Работодатель» предложил скачать приложение, в котором можно зарабатывать на онлайн-бирже, вести переписку.
Чтобы получить первую выручку, ей необходимо было инвестировать свои средства. Поверив в реальность схемы, горожанка лишилась более 2,3 млн. Всю сумму одолжила в банке.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 (мошенничество), рассказали в региональном Главке МВД.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
