В Миассе (Челябинская область) изъята немаркированная табачная продукция на сумму более 2 млн рублей – почти 17 тыс. пачек сигарет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.
Сообщается, что сотрудники ГИБДД в ходе надзора за дорожным движением остановили Chevrolet под управлением местной жительницы 1981 года рождения, при досмотре авто обнаружены несколько коробок с немаркированной табачной продукцией.
«В ходе дальнейшей работы оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в гаражном боксе, принадлежащем задержанной, обнаружили и изъяли крупную партию аналогичной продукции – всего более 16 900 пачек табака стоимостью более 2 млн рублей. Являясь индивидуальным предпринимателем, подозреваемая планировала сбыть данный товар через собственные торговые точки», – рассказали в полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки). Бизнес-леди грозит до 6 лет заключения. В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, организовавших реализацию немаркированного табака.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
