Трех молодых челябинцев задержали за торговлю сведениями об абонентах оператора сотовой связи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Злоумышленники за денежное вознаграждение осуществляли передачу сведений об абонентах оператора сотовой связи, составляющих коммерческую тайну, неустановленным пользователям одного из мессенджеров. В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий», – прокомментировали в региональном Главке МВД.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 183 УК РФ (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну группой лиц).
Фигуранты – парни в возрасте от 18 до 22 лет.
Их вычислили сотрудники ФСБ, регионального Главка МВД и ОП «Калининский».
Ранее сообщалось, что два жителя региона признаны виновными по той же статье, суд назначил им штраф – по 50 тыс. рублей каждому. Они организовали в интернете сервис по продаже сведений об абонентах одного из крупнейших операторов телекоммуникационных услуг (оператора связи), составляющих коммерческую тайну.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
