Токарь пятого разряда из Еманжелинска (Челябинская область) оказался затянут в расточнойй станок, взявшись за работу в одежде с длинными рукавами, – его труп с ампутированной рукой нашли вернувшиеся с обеда коллеги, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Несчастный случай произошел на предприятии «ЮжуралТрансЗапчасть», расположенном в поселке Зауральский. Токаря, работавшего на координатно-расточном станке, нашли мертвым коллеги. Мужчина оказался затянут в прибор так, что ему частично оторвало руку. По предварительным данным, причиной трагедии стали длинные рукава.
«Была нарушена техника безопасности. Одежду намотало на деталь с оборотами. Это стало причиной ампутации руки и перелома кисти. Труп направлен на судмедэкспертизу для установления точной причины смерти. На предприятии работает Ростехнадзор», – рассказал старший следователь СО по Коркино СУ СКР по региону Владимир Забегаев.
Известно, что 43-летний погибший имел пятый разряд и положительно характеризовался на заводе. По факту случившегося проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение.
Ольга Плеханова
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
