Неизвестный снайпер выстрелил в грудь судебному приставу в селе Уйское (Челябинская область) – пострадавший мужчина дожидается, когда врачи достанут из него застрявший снаряд, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В среду, 16 октября, днем 41-летний судебный пристав шел по улице в селе Уйское, как вдруг услышал резкий хлопок. Почувствовав боль в груди, мужчина увидел, что из раны идет кровь. Чудом пострадавший добрался до центральной районной больницы и попросил о помощи врачей, которые сказали, что внутри мужчины инородный объект.
«Из чего стреляли в настоящий момент неизвестно. Сегодня медики проведут операцию по извлечению снаряда из брюшной полости потерпевшего. Пуля проникла в левую часть груди и прошла под ребра, сердце не задето. Материал зарегестрирован, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – рассказали в пресс-службе ОМВД по Уйскому району.
Там также добавили, что пострадавший не видел, кто в него стрелял, так как в момент нападения смотрел себе под ноги. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и места нахождения снайпера. Врачи утверждают, что жизни пристава ничего не угрожает.
Ольга Плеханова
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
