Причиной переполоха и эвакуации из торгового центра в Магнитогорске (Челябинская область) стало несанкционированное срабатывание системы порошкового пожаротушения – ни взрыва, ни возгорания не было, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр регионального Главка МЧС.
Напомним, сообщения об эвакуации посетителей ТЦ «Весна» начали поступать во второй половине дня, люди сообщали о том, что слышали хлопок.
«По прибытии первого подразделения (25 пожарно-спасательная часть) было установлено, что произошло срабатывание автоматической системы пожаротушения в цокольном этаже. В результате происшествия произошло срабатывание порошковых модулей с выбросом огнетушащего вещества», – уточнили в Главке.
По предварительной информации, сработка произошла по вине специалистов обслуживающей организации, проводивших плановое обслуживание системы пожарной автоматики. Пострадавших нет.
Сотрудниками торгового центра проведена уборка и в 14.15 часов работа восстановлена в полном объеме.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
