В МФЦ Златоуста во время рабочего дня обворовали сотрудницу – из ее кабинета кто-то украл сотовый телефон, с помощью которого снял со счета более 7 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.
С учетом стоимости самого телефона общий ущерб превысил 16 тыс. рублей.
К расследованию подключились сотрудники уголовного розыска. Вскоре они установили злоумышленника. Им оказалась 28-летняя посетительница многофункционального центра. Она увидела оставленный на столе телефон и забрала его.
«На женщину возбуждены уголовные дела по двум частям статьи за кражу. Их санкции предусматривают, соответственно, до пяти и шести лет лишения свободы», – сообщили в пресс-службе региональной полиции.
На время расследования с подозреваемой взяли подписку о невыезде.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
