Тяжело пережили минувшие сутки жители Кыштыма (Челябинская область) – здесь прошелся смерч высотой 70 метров, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ»
Результат непогоды – сорванные крыши, вырванные с корнем березы и рябины, а также тысячи людей без электроснабжения.
Журналисты местной газеты «Кыштымский рабочий» сообщают, что аварийные работы проводились всю ночь и продолжаются до сих пор. В большинстве домов электроснабжение уже восстановили.
Из-за грозы тысячи жителей Челябинской области остались без света и воды
В поселке Увильды очевидцы наблюдали настоящий смерч. Высота облачного столба составляла порядка 60-70 метров.
Основной удар стихии пришелся на санаторий МВД «Лесное озеро», затем вихрь ушел в сторону озера, где растворился.
«Смерч снес примерно 120 "квадратов" крыши спортзала. Кровлю выдрало вместе с элементами обрешетки и выбросило рядом на газоны. Хорошо, что в это время на улице не было людей. Местами поврежден забор из профнастила общей площадью 130 квадратных метров. Ветер снес его вместе с забетонированными столбами. На территории санатория в результате смерча выкорчеваны рябины и березы», – сказал и. о. заместителя начальника по медицинской части санатория МВД «Лесное озеро» Андрей Торшин.
Если магнитогорцы не едут на море, море придет к ним само: в Магнитке ливнем затопило дороги
Несколько деревьев упало и в самом поселке Увильды.
Фото «Кыштымского рабочего»
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
