Следственный комитет квалифицировал кончину 10-летнего подростка в челябинской больнице как причинение смерти по неосторожности – по этой статье ведомство возбудило уголовное дело, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Челябинской области.
Инцидент произошел в больнице города утром 12 декабря. По предварительным данным, мальчик был доставлен в медицинское учреждение после ухудшения состояния во время болезни.
В Челябинске по пути в больницу от ОРВИ скончался 10-летний ребенок
«По данному факту следственными органами проведена процессуальная проверка. По ее итогом было принято решение о возбуждении уголовного дела о причинение смерти по неосторожности», – сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления.
Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
