Жительница Карабаша (Челябинская область) при родах узнала, что носила 9 месяцев не двойню, а кисту, – действия медиков проверяет Следственный комитет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Следственный отдел по Миассу начал проверку по обращению жительницы Карабашского городского округа. Женщина пожаловалась на действия медперсонала в местной больнице. Заявительница считала, что беременна двойней, о чем ей сообщили в женской консультации Карабаша, однако в Миассе, когда ей провели кесарево сечение, медики заявили, что беременность была ложной. И вместо родов ей удалили кисту.
«По предварительным данным, со слов женщины, она состояла на учете в женской консультации Карабаша, беременность у нее протекала нормально. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – рассказал официальный представитель СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана оценка действиям медицинских работников. Ход проверки находится на контроле руководства следственного управления.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
