Следственный комитет проверит информацию о том, что ребенок мог заразиться венерическим заболеванием в детсаду Челябинска, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В социальных сетях сообщается, что у сотрудника дошкольного учреждения Челябинска в ходе медицинского осмотра выявлено заболевание, которым, по мнению родителей, мог заразиться один из воспитанников», – сообщает Информационный центр СК России.
Уточняется, что по данному факту в региональном следственном управлении проводится процессуальная проверка.
«Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по Челябинской области Петру Решетникову представить доклад о ходе проверочных мероприятий и предварительно установленных обстоятельствах», – уточняет ведомство.
Ранее со ссылкой на областной Минздрав сообщалось, что у работника МАДОУ «Детский сад № 397» (Металлургический район) во время периодического медицинского осмотра выявлено венерологическое заболевание. В дошкольном учреждении началась профилактическая работа, направленная на диагностику и превентивное лечение контактных лиц.
Кроме того, прокуратурой организована проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка соблюдению прав воспитанников дошкольного учреждения на охрану жизни и здоровья, исполнению законодательства об образовании.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
