
Газовые службы с 1 марта получат право отключать квартиры от газоснабжения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом РИА Новости рассказал первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.
«С 1 марта при систематических нарушениях – недопуск специалистов для проверок, игнорирование предписаний, эксплуатация неисправного или просроченного оборудования, закон позволит газовым службам отключать проблемную квартиру от газоснабжения», – заявил парламентарий.
По его словам, угроза в одной точке может привести к катастрофе для всего дома.
«Новые правила направлены на пресечение ситуаций, создающих общую угрозу. Самыми частыми нарушениями, выявляемыми при проверках, являются отсутствие вентиляции, установка декоративных панелей, скрывающих доступ к газовым трубам, эксплуатация приборов с истекшим сроком службы, что повышает риск утечки», – подчеркнул депутат.
По его мнению, новые полномочия газовых служб позволят защитить жизнь и здоровье большинства законопослушных жильцов от безответственности отдельных граждан.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
