В Магнитогорске поймали работника ЖЭКа, который похитил 1,5 млн рублей, – подозреваемый предоставлял ложные сведения о площадях домов, на которые начислялась плата за техобслуживание лифтов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.
Установлено, что руководитель одного из коммерческих жилищно-эксплуатационных управлений подавал ложные сведения о площади жилых домов, на которые начисляется платы за техобслуживание лифтов. Данными действиями он нанес подрядной организации ущерб в размере 1,5 млн рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Максимальная санкция по данной статье – до пяти лет лишения свободы.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
