Жительница села в Уйском районе (Челябинская область) подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка – по предварительным данным, 30-летняя женщина утопила младенца в ведре, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел еще 3 августа, однако в дежурную часть полиции информация поступила только через два дня. По предварительным данным, 30-летняя роженица утопила своего только что появившегося на свет младенца в ведре с водой. Труп она спрятала во дворе. В четверг, 6 августа, следователи возбудили по факту убийства новорожденного ребенка уголовное дело (статья 106 УК РФ).
«Задержанная ранее уже привлекалась к уголовной ответственности. Помимо погибшего ребенка, имеет еще четверых детей. В отношении нее решается вопрос об избрании меры пресечения», – рассказал официальный представитель СУ СКР по Челябинской области Валентин Ведерников.
Женщине назначена судебная психиатрическая экспертиза. Опрашиваются родственники подозреваемой. Выясняются мотивы преступления.
Оксана Лахина
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
