Уже судимые за убийство жители Верхнего Уфалея (Челябинская область) отправили на тот свет еще одного знакомого – труп горожанина в заброшенной школе обнаружили дети, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел в заброшенном здании бывшей школы. Два приятеля встретились со знакомым, чтобы выяснить, зачем он обидел подругу одного из них. В ходе беседы мужчины стали ссориться. Вооружившись металлической трубой и деревянной палкой, товарищи стали наносить удары по собеседнику. От закрытой черепно-мозговой травмы мужчина скончался, а его убийцы скрылись с места преступления.
«Труп погибшего с проломленной головой и открытым переломом ноги обнаружили дети, зашедшие в здание. О находке они сообщили прохожим, которые вызвали полицию. Злоумышленники были задержаны в течение суток. Оба в настоящее время заключены судом под стражу. Им предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ “Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего”», – рассказал замруковлдителя СО по Верхнему Уфалею СУ СКР по Челябинской области Алексей Миронов.
Примечательно, что мужчины уже привлекались к уголовной ответственности за совершенное вместе убийство. Один был признан невменяемым и проходил лечение, другой – отбыл наказание в местах лишения свободы. Теперь им грозит новый срок. Расследование продолжается.
Ольга Плеханова
