Жительница села Медведево (Чебаркульский район, Челябинская область) внезапно родила дома, так как у медиков не наблюдалась, – ребенок погиб, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону.
Во вторник, 10 октября, днем на территории частного дома в селе Медведево обнаружено тело новорожденной девочки. При осмотре признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. По данному факту начал проверку Следственный комитет.
«По предварительным данным, со слов матери ребенка, 7 октября у нее произошли домашние роды, так как на наблюдении в медицинском учреждении она не находилась», – говорится в сообщении.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти новорожденного. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Проведение проверки взято на контроль руководителем следственного управления.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
