Пьяный житель Челябинской области насмерть сбил пешехода в Башкирии и скрылся, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что ДТП произошло поздно вечером 8 марта на 16-м километре дороги Новомуслюмово – Ермаши – Карлыханово (Белокатайский район).
Там автомобиль совершил наезд на 42-летнего мужчину, который шел по краю проезжей части в попутном направлении. Водитель покинул место происшествия. Пешеход от полученных травм скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи.
«Весь личный состав был ориентирован на задержание автомобиля с механическими повреждениями, характерными для наезда. Ориентировку также передали в Госавтоинспекцию Челябинской области. В ходе розыскных мероприятий инспекторами ДПС на границе с соседним регионом был остановлен автомобиль, схожий по ориентировке», – говорится в комментарии.
За рулем оказался 28-летний житель Челябинской области, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Результат освидетельствования показал 0,402 мг/л паров этанола в выдыхаемом воздухе.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
