В Карталах (Челябинская область) поймали пьяного водителя школьного автобуса, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на отделение пропаганды ГИБДД региона.
Инцидент произошел около 11 часов утра в понедельник, 8 февраля.
Сообщается, что сотрудники ДПС остановили школьный автобус ПАЗ-32053 под управлением мужчины 1967 года рождения. При проверке документов у водителя полицейские выявили признаки алкогольного опьянения, которое подтвердилось проведенным освидетельствованием. Водитель был отстранен от управления транспортным средством, в отношении него составлен административный протокол.
В момент проверки в салоне транспортного средства пассажиры отсутствовали. Госавтоинспекторы выяснили, что водитель уже развез 17 детей между населенными пунктами Карталинского района.
Также установлено, что водитель предрейсовый медицинский осмотр не проходил, за что руководитель транспортного предприятия будет привлечен к административной ответственности.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
