Спасатели начали поиск туриста, который отстал от группы и потерялся после восхождения на гору Иремель в Башкирии, – в розыскных мероприятиях задействованы и южноуральские спасатели, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации ГУ МЧС по РБ, ведутся поиски 37-летнего жителя Екатеринбурга.
В ведомстве уточнили, что 29 сентября группа туристов из 17 человек совершила восхождение на гору Иремель со стороны населенного пункта Тюлюк (Челябинская область). Во время спуска мужчина отстал от группы и потерялся.
В настоящее время его поиски ведут со стороны Башкирии 17 человек, в распоряжении которых 7 единиц техники, используются квадрокоптеры, от Челябинской области – 27 специалистов, задействовано 6 единиц техники.
Фото ГУ МЧС по РБ
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
