В Чебаркуле (Челябинская область) полиция нашла в сарае местного жителя 500 граммов тротила – мужчина собирал фрагменты артиллерийских снарядов около военного полигона и извлекал взрывчатку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.
Стражи порядка задержали 59-летнего жителя поселка Бишкиль, который собирал фрагменты артиллерийских снарядов на территории 255-го общевойскового полигона в Чебаркульском районе и извлекал остатки взрывчатки. Во дворе его частного дома полиция нашла 500 граммов тротила и множество фрагментов боеприпасов, которые он планировал сдать в металлолом.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).
Отметим, что южноуралец ранее дважды привлекался к уголовной ответственности. Теперь ему может грозить лишение свободы на срок до четырех лет.
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.
Фото пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
