В нацпарке «Таганай» (Златоуст, Челябинская область) продолжаются поиски 21-летнего туриста из Перми – о парне ничего не известно уже четвертые сутки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр Поисково-спасательной службы области.
Напомним, молодой человек 2001 г.р. совершал одиночные походы по маршрутам нацпарка. В понедельник, 7 марта, утром он вышел в неизвестном направлении от приюта «Гремучий ключ», оставив в палатке личные вещи, документы, снаряжение. В шесть вечера турист к своей палатке не вернулся.
Сразу после сообщения с приюта были начаты поисковые работы с участием бойцов трех ближайших отрядов – из Златоуста, Миасса, Челябинска. Ежедневно поиск ведется с применением квадрокоптера НП «Таганай», квадроциклов, пешим ходом.
«Из-за полного отсутствия информации о передвижениях пропавшего туриста поиск ведется одновременно во всех направлениях. В районе поиска – сложный скальный рельеф, сильный порывистый ветер, у подножия гор – лесной массив с глубоким снежным покровом, превышающим в отдельных местах глубину одного метра. Температура ночью понижается до отметок ниже 20 градусов мороза», – рассказали спасатели.
В четверг, 10 марта, утром поисковые работы продолжаются, в них задействовано 24 спасателя от трех отрядов ПСС, три автомобиля и пять единиц внедорожной мототехники.
В Златоустовском отряде уточнили, что уже обследованы тропы следующих маршрутов: Олений мост, Белый и Гремучий ключи, Круглица, вершины Двуглавой сопки и Откликной гребень. Сегодня зона поисков сузилась до Митькиных скал.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
