Подводная охота закончилась для двух жителей Челябинской области уголовным делом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что полицейские пресекли факт крупного браконьерства на озере Улагач в поселке Новогорный (Озерский городской округ).
Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на двух мужчин, занимавшихся добычей рыбы с помощью подводных ружей.
«К моменту появления стражей порядка они успели добыть трех щук и десять линей. Позже причиненный ими ущерб оценили в 16 тыс. рублей», – прокомментировали в региональном Главке МВД.
Отмечается, что 40-летние местные жители знали о запрете на добычу рыбы в период нереста, но все равно пошли на озеро.
Дело возбуждено по части 3 статьи 256 Уголовного кодекса РФ (незаконная добыча/вылов водных биологических ресурсов).
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
