В Челябинской области полицейские накрыли наркопритон, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Его в коммунальной квартире организовал 49-летний житель Копейска.
«Он систематически предоставлял комнату в коммунальной квартире для потребления наркотиков. Сам мужчина также участвовал в совместном потреблении запрещенных веществ. Хозяин жилища ранее был судим и не имеет постоянного места работы», – сообщили в региональном Главке МВД.
Полицейские составили семь протоколов по статье 6.9. КоАП РФ на всех, кто был в жилище. Речь идет о потреблении наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
В отношении собственника квартиры возбуждено дело по части 1 статьи 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
