Почти 5 килограммов ртути в резиновых грушах нашли в челябинской квартире, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Неприятная находка ожидала горожанина, купившего квартиру в одном из домов по улице Богдана Хмельницкого (Металлургический район).
«Разбирая оставшиеся от предыдущих хозяев вещи, он нашел две резиновые груши. Даже несмотря на заботу, с которой были запечатаны емкости, их содержимое поразило размером и содержанием», – прокомментировали в Поисково-спасательной службе региона.
Специалисты напомнили, что для окружающих опасность представляют пары ртути. При осторожном обращении и герметичности емкостей само вещество не представляет угрозы.
Спасатели Мобильного отряда областной ПСС вывезли опасную находку для утилизации.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
