Пенсионер из Чебаркуля лишился 2 млн рублей, поверив лжесотрудникам полиции, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на НУ МВД региона.
По словам 69-летнего мужчины, из телефонного разговора он узнал об оформлении кредита на его имя посторонним лицом. Под диктовку мошенников пенсионероформил три займа в разных финансовых учреждениях.
Продолжая следовать инструкциям от незнакомцев, чебаркулец установил на свой смартфон программу удаленного доступа, а затем злоумышленники загрузили ему платежное приложение, к которому привязали свою банковскую карту. После этого, мужчина через банкоматы в Миассе и Чебаркуле отправил 1,9 млн рублей.
Следователями МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дел.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
