Во вторник, 21 сентября, многоквартирные дома Озерска (ЗАТО, Челябинская область) остались без холодной воды – причиной стали сине-зеленые водоросли, которые забили фильтры на насосной станции, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа.
«Нештатная ситуация вызвана процессом отмирания большого количества сине-зеленых водорослей, которые засорили фильтры на насосно-фильтровальной станции. На данный момент специалисты устранили проблему: проведена дополнительная очистка фильтров на станции, и подача холодной воды в магистрали города возобновилась», – пояснили в мэрии.
Сейчас в Озерске идет модернизация насосной станции, после чего установленное современное оборудование позволит в будущем избежать подобных ситуаций.
Фото с сайта pixabay.com
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
