
Осужден житель Челябинской области, задушивший пришедшего поздравить его с юбилеем друга, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в августе 2025 года в селе Еманжелинка (Еткульский район).
Друг пришел поздравить мужчину с юбилеем, вместе начали употреблять спиртные напитки, возник конфликт. Хозяин повалил гостя на пол, сдавил шею и нанес множественные удары руками и ногами по голове и телу.
Смерть потерпевшего наступила от механической асфиксии. На юбиляра завели дело по части 4 статьи 111 УК РФ.
В итоге 50-летний фигурант признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть друга.
«Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде восьми с половиной лет в исправительной колонии строгого режима», – рассказали в областной прокуратуре.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
