В Челябинске демонтировали еще один киоск, незаконно занимавший муниципальную землю, – на штрафстоянку увезли офис организации «Бери деньги», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сегодня, 8 апреля, утром представители мэрии и полиция взялись за киоски микрозаймов, расположившиеся напротив гостиницы «Виктория», на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев. Офисы «Срочномена» и «Бери деньги» арендовали самовольные постройки, незаконно занимавшие муниципальную землю. Все они подлежат демонтажу.
Первый объект оказался стационарным. Его хозяин приехал, разогнал подчиненных и попросил время на самостоятельный демонтаж. В случае если киоск не уберут в обещанный срок, сотрудники городской администрации распилят его принудительно. Теперь на филиале «Срочномена» висит табличка «По техническим причинам офис не работает».
Хозяин второго объекта, занимаемого организацией «Бери деньги», так и не приехал. Сотрудники офиса отказывались выходить из киоска, возмущались и ругались с представителями мэрии и полиции. После долгих уговоров они покинули помещение, однако вещи свои так и не забрали. Вместе с ними киоск перекочевал на штрафстоянку.
Напомним, демонтаж объектов, которые незаконно занимают муниципальную землю в Челябинске, стартовал 11 марта. Первым стал киоск «Удобных денег» на ЧМЗ.
Ольга Плеханова
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
