На станции Челябинск-Главный вечером в среду, 25 мая, зафиксирован разлив дизельного топливаиз вагона грузового поезда, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Уральской транспортной прокуратуры.
Вагон был отцеплен и направлен на тупиковый путь станции.
На место происшествия выехала оперативно-следственная группа.
Челябинской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, правил перевозки опасных грузов, экологического законодательства. В ходе проверки будет дана оценка действиям грузоотправителя, работников ОАО «РЖД», осуществляющих обслуживание и маневровую работу подвижного состава.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
