Общественники сообщили о возгорании мусора на полигоне в Полетаево (Сосновский район, Челябинская область) – экологи сняли полыхающий мусор на видео с воздуха, материалы они планируют передать в надзорные органы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
О полыхающем мусоре в соцсетях сообщил челябинец Дмитрий Закарлюкин. Он рассказал, что жители поселка Родной жаловались на едкий дым, подозревая, что его источник расположен на мусорном полигоне. Общественник предполагает, что мусор подожгли специально.
Челябинцы планируют передать материалы в Роспотребнадзор и Росприроднадзор, чтобы прилечь виновников к ответственности.
Напомним, в Челябинске с 23 по 28 ноября тлела закрытая на рекультивацию городская свалка.
Фото Дмитрия Закарлюкина
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
