На пассажира из Челябинской области составили 2 протокола за хулиганство на борту самолета

На пассажира из Челябинской области составили два протокола за хулиганство на борту самолета, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В Линейный отдел полиции в аэропорту имени Игоря Курчатова поступило сообщение, что к прилетевшему из Москвы воздушному судну требуется наряд.
Командир ВС рассказал, что 40-летний житель Пласта во время полета стучал по креслам впереди сидящих пассажиров, выражался грубой нецензурной бранью и не реагировал на замечания бортпроводников.
Стражи порядка задержали нарушителя и доставили в дежурную часть, где составили два протокола: по части 1 статьи 20.1 и части 6 статьи 11.17 КоАП РФ.
В качестве наказания за мелкое хулиганство нарушителю предстоит оплатить штраф. Материал, составленный за невыполнение законных распоряжений командира воздушного судна, будет направлен для рассмотрения в Ространснадзор.
«Стоит отметить, что мужчина официально не трудоустроен, в 2023 году привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественном месте в состоянии опьянения», – сказали в Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте.