На челябинском озере Смолино (Ленинский район) пресекли незаконный вылов раков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Ночью 26 мая мужчина незаконно добывал раков, используя лодку и сети-раколовки. Общий улов составил 245 особей, а причиненный водным биоресурсам ущерб превысил 56 тыс. рублей», – сообщили в Минэкологии региона.
У нарушителя изъяли лодку и мотор, сети а пойманных раков выпустили обратно в озеро.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 256 (незаконная добыча водных биоресурсов).
«Незаконная добыча водных биологических ресурсов на особо охраняемых природных территориях влечет штраф в размере от 300 до 500 тыс. рублей», – напомнили в ГБУ «Особо охраняемые территории Челябинской области».
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
