В нацпарке «Зюраткуль» (Сатка, Челябинская область) нашли пропавшую туристку – женщина, отставшая от группы, провела в лесу целую ночь, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на региональное ГУ МЧС.
Сообщается, что сигнал о пропаже поступил в воскресенье, 26 сентября. Туристка, 47-летняя женщина, находившаяся в составе незарегистрированной тургруппы из 40 человек, ушла не на ту тропу и потерялась в районе хребта Москаль.
«На поиски женщины были привлечены 26 человек и 9 единиц техники», – добавили в ведомстве.
Туристку нашли около 11 утра следующего дня. С ее слов, она ушла вперед группы, свернула не на ту тропу и потерялась. Медики осмотрели туристку, в медицинской помощи она не нуждалась.
Фото регионального ГУ МЧС
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
